2 апреля 2024
Законодательным Собранием Кировской области принят проект закона о налоговых льготах для религиозных организаций Кировской области
Законодательным Собранием Кировской области принят внесенный Губернатором Кировской области проект закона Кировской области «О внесении изменения в статью 6 Закона Кировской области «О налоге на имущество организаций в Кировской области» о налоговых льготах по налогу на имущество организаций для религиозных организаций Кировской области.
Начиная с 1 января 2024 года имущество религиозных организаций, которое не используется в религиозной деятельности, освобождается от налогообложения.
Имущество религиозных организаций, которое непосредственно используется для осуществления религиозной деятельности, не облагается налогом по положениям Налогового кодекса Российской Федерации.