Министерство финансов Кировской области приглашает обучающихся профессиональных образовательных организаций принять участие в первой в России олимпиаде для студентов СПО по финансовой грамотности «МоиФинансы»
В 2025 году при поддержке Министерства финансов Российской Федерации пройдет первая олимпиада для студентов СПО по финансовой грамотности «МоиФинансы» (далее – Олимпиада), организатором которой является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Олимпиада включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных
и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2024/25 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2024 г. № 620.
В Олимпиаде могут участвовать студенты всех курсов организаций СПО.
Мероприятие будет проходить в два этапа:
- отборочный этап: с 21 января по 25 февраля 2025 года (онлайн формат);
- заключительный этап: апрель 2025 года (очный формат на площадках РАНХиГС).
Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на официальном сайте РАНХиГС в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – https://www.ranepa.ru/olympspo/. Регистрация доступна в период с 23 декабря 2024 года по 25 февраля 2025 года.
Студенты выпускных курсов организаций СПО, ставшие победителями и призерами Олимпиады, смогут получить дополнительные 7 баллов при поступлении в РАНХиГС на обучение по образовательным программам высшего образования (бакалавриат и специалитет). Победители и призеры каждого этапа Олимпиады также получат дипломы РАНХиГС, а все участники Олимпиады – сертификаты РАНХиГС.